24 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ 23 им. Батухтина на 3 площадках прошел III Городской фестиваль ранней профориентации детей дошкольного возраста “Baby Skills» среди воспитанников детских садов города Нижний Тагил

24 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ 23 им. Батухтина  на 3 площадках прошел III Городской  фестиваль ранней профориентации детей дошкольного возраста “Baby Skills» среди воспитанников детских садов города Нижний Тагил

24 марта 2023 года на базе МБОУ СОШ 23 им. Батухтина  на 3 площадках прошел III Городской  фестиваль ранней профориентации детей дошкольного возраста “Baby Skills» среди воспитанников детских садов города Нижний Тагил.

Организатором Фестиваля является МАДОУ д/с "Детство" при поддержке Управления образования города.

20 дошкольников из 6 объединений детских садов приняли участие в практических испытаниях связанных с профессиональными навыками по компетенциям «Поварское дело»; "Овощеводство" и «Машиностроение».

На конкурсных испытаниях юные повара приготовили и оформили индивидуальную подачу овощного салата и презентовали приготовленное блюдо компетентному и профессиональному жюри.

Юные овощеводы продемонстрировали не только знания в области «Сельского хозяйства», но и показали высокий уровень навыков посадки культурных растений, а будущие медицинские работники оказывали первую медицинскую помощь пострадавшему.

Начинающим инженерам-программистам предлагалось самостоятельно собрать и запрограммировать «Устройство по изготовлению гофрированной бумаги» из конструктора "Lego Wedo 2.0."

Фестиваль профессионального мастерства завершился награждением участников Дипломами Управления образования и медалями за проявление профессиональных компетенций, а также именными Skills  паспортами.

Очень ценно, что «Будущие специалисты из детского сада» уже в дошкольном возрасте имеют прекрасную возможность - попробовать себя в разных профессиях, определить интересы в области труда и трудовых отношений.