71 городская выставка открыта!

71 городская выставка открыта!

18 марта в Городском Дворце молодежи состоялось торжественное открытие 71 городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.

В современном мире быстро меняется мода и очень сложно сохранить самобытность народного творчества и всегда преклоняешься перед теми, кто вопреки массовой культуре сохраняет любовь к народному творчеству, изучает и развивает его, кто передаёт эту любовь и традиции тагильских мастеров нашим детям. Мы с гордостью продолжаем и развиваем традиции тагильских мастеров.

В год народного искусства и нематериального культурного наследия, Глава города Владислав Юрьевич Пинаев поощрил мастеров народных художественных промыслов Свердловской области и вручил им благодарственные письма.

Благодаря видео презентациям экспозиций образовательных учреждений, мы имеет уникальную возможность посетить не одну, а сразу множество выставок и удивиться яркостью, красотой, уникальностью творческих работ, многие из них выполнены с применением новых техник и материалов. В городском Конкурсе школьных экспозиций участвовало 52 общеобразовательных организаций.

По итогам городского смотра общеобразовательных организаций города лучшими стали школы №№1, 10, 30, 32, 64, 9, 36, 38, 95, 61, 40, 45, 69, 5, ЦО №1.

Для каждого человека важен выбор профессии, чтобы быть успешным в жизни и работа смогла приносить радость. Неслучайно победители и призеры городского профориентационного фестиваля мультимедийных проектов «Парад профессий – Нижний Тагил 2030» были награждены на торжественном открытии выставки. Всего в нем приняли участие 19 образовательных организаций.

Настоящим украшением церемонии открытия стали творческие номера коллективов городского Дворца детского и юношеского творчества.

Мы верим, что 71 городская выставка технического и декоративно- прикладного творчества, её замечательные экспозиции и достижения в конкурсах станут достойным подарком к 300-летию Нижнего Тагила.