В городском конкурсе «Огонь ошибок не прощает!» приняло участие 225 индивидуальных, коллективных и семейных работ

Огонь ошибок не прощает!

В городском конкурсе «Огонь ошибок не прощает!» 71-й городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи приняло участие 225 индивидуальных, коллективных и семейных работ, выполненных в разных жанрах, сопровождающихся стихами, пословицами и поговорками на пожарную тематику.

В своих работах дети изображали последствия небрежного обращения и огнем и героические действия профессиональных пожарных и добровольцев при тушении пожаров. Каждая выполненная работа имела свою изюминку и оригинальность, выразительность и художественную ценность, пусть маленького, но шедевра. Конкурс показал глубокие знания правил пожарной безопасности у детей, богатую фантазию, творческий подход и трудолюбие при создании работ.

На конкурс были предоставлены аппликации из цветной бумаги, выжигание, объемные поделки, всевозможные макеты из различных материалов и мини-книжки на противопожарную тему. Воспитанница детского сада № 82 «Радость» вместе с папой изобрели робота-пожарного, который тушит пожар кока-колой и представили не только фото, но и видео с демонстрацией своего изобретения.

«И сами участники, и их руководители проявили замечательные качества — активную социальную позицию, творческий подход, смекалку, мастерство и умение владеть широчайшим спектром разнообразных техник различных материалов. Все работы, выполнены с любовью и большим старанием, каждая заслуживает внимания и высокой оценки за вложенный труд, время и душу» - отметила член жюри конкурса старший инструктор Нижнетагильского отделения всероссийского добровольного пожарного общества Елена Савиных.

Мы поздравляем победителей и благодарим наставников, воспитавших талантливых тагильчан! Желаем успехов в творчестве и учёбе! Ждём новых замечательных работ всех участников этого конкурса, и надеемся на ваше дальнейшее творческое участие.