Закрытие 71 городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества

   30 марта состоялось торжественное закрытие 71 городской выставке технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.
В выставке приняли участие 3246 учащихся из 93 учреждений и представили 2581 работу.
   В конкурсных мероприятиях приняло участие 1439 учащихся. Представлено 627 работ, призерами и лучшими стали 237 ребят.
Впервые были проведены городские конкурсные мероприятия, посвященные 300-летию города Нижний Тагил и году народного искусства и материального культурного наследия: конкурсы декоративно-прикладной направленности  «Колесо ремесел» и «Уральское наследие»; конкурсы технической направленности  «Техно Тагил» и «Нижний Тагил в миниатюре» а также «Кубок Нижнего Тагила» по судомодельному спорту. В данных мероприятиях приняло участие 699 учащихся.
   Один из самых любимых конкурсов выставки «Тагильская модница» проходил по 12 номинациям. В нем приняли участие 31 коллекция из 21 учреждений города.
   На 5 образовательных площадках города прошли 9 компетенций городского чемпионата «Профи-Старт», проводимого  по методике WorldSkills, среди учащихся школ города, в которых приняли участие 84 ученика из 19 школ города. Хочется отметить большую работу по  организации Чемпионата МРЦ по сопровождению профессионального самоопределения учащихся и Городской Станции юных техников; заинтересованность и поддержку учреждений профессионального образования (Демидовского колледжа, НТПК №1, медицинского колледжа, филиала РГППУ).
Выставка прошла ярко и красочно!