Завершены городские соревнования «Техно Тагил»

Завершены городские соревнования «Техно Тагил»
22 марта в Городской Станции юных техников прошли городские соревнования «Техно Тагил». Соревнования проходили по двум категориям, основная и творческая, и были посвящены году народного искусства и нематериального культурного наследия.

В основной категории- «Роботы художники» участникам необходимо было выполнить рисунок на специальном поле при помощи робота, по программе которую составила для него команда. В категории приняли участие 7 команд. Все участники на высоком уровне выполнили рисунки на поле, эксперты категории по достоинству оценили результаты команд.

Победителем в данной категории стала команда МАОУ Политехнической гимназии. Второе место заняла команда структурного подразделения Станции юных техников №2. На третьем месте расположилась команда Городской Станции юных техников.

В творческой категории- «Роботы ремесленники» приняли участие 12 команд. Обучающимся необходимо было выполнить и произвести защиту творческих проектов по данной теме. Эксперты оценили актуальность, значимость, творческий подход участников.

Победителем в данной категории стала команда от МБОУ СОШ №44. Второе место заняла команда от МАУ ДО ГДДЮТ. На третьем месте расположилась команда от МАДОУ Детский сад «Радость» комбинированного вида структурное подразделение – детский сад №6.

Всем участникам желаем удачи и дальнейших творческих успехо в направлении робототехника!