27.03.2023

Мероприятия 27 марта 2023 года в рамках 72-ой городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи

Мероприятия 27 марта 2023 года в рамках 72-ой городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи
           Сегодня, 27 марта 2023 года, в рамках 72-й городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи проходит множество мероприятий.

        На базе МБУ ДО ГорСЮТ проходит Биржа проектов, в рамках социального проекта «ЕВРАЗ: люди будущего». Так же проходят экскурсии по экспозиции технического творчества выставки. Для участников биржи проектов были проведены лекции в рамках интерактивной образовательной площадки «Эксплораториум».
     В МАУ ДО ДДДЮТ Торжественный старт районного творческого проекта, посвященного Нижнетагильскому учителю. Это значимое мероприятие для города, в котором принимают участие ветераны педагогического труда, совет ветеранов педагогического труда, директора ОУ, родители, депутаты городской Думы, учащиеся профильных классов, советники по воспитанию и лидеры детских общественных организаций.
          На базе площадки МАУ ДО ДДДЮТ так же проведены экскурсии по экспозициям и выставкам («Природа и творчество», «Творчество художников Кислицыных», «Военная техника»). Проведен мастер-класс «Художественная обработка бумаги». День открытых дверей в творческом объединении «Мастерская Папы Карло».
       В МБУ ДО ЛДДТ прошел мастер-класс «Мир конструирования: от творчества до инженерного мышления» для обучающихся школ и воспитанников дошкольных образовательных учреждений города. Мастер-класс «Кот в квадрате», педагог – Синицына Наталья Павловна. Был представлен великолепный спектакль театральной студии «Витражи», посвященный 80-летию Победы в Сталинградской битве. Так же проводятся экскурсии по выставке.
          На базе площадки МБУ ДО ТДДТ прошло множество мероприятий: мастер-класс «Пасхальное яйцо в технике «Декупаж», руководитель Гайсёнок А.Г, мастер-класс «Бумажные зверята» (игрушки в технике оригами), руководитель Кваша А.В, мастер-класс для детей «Уральский букет», руководитель Плавская Т. В. Для родителей и детей с ограниченными возможностями проведен семинар «Базовые принципы нейрографики». А так же проведен мастер-класс «Сказочный город» в технике мозаики из разноцветных круп и макарон, руководитель Блейхер А.А.
        В МБУ ДО ДЮЦ «Мир» прошла интерактивная игра #ИСКУССТВО_РЯДОМ#. Так же был проведен мастер-класс «Динамичная открытка «Цветочная фантазия», экскурсии по экспозициям.
         Так же сегодня проходит городской этап конкурса моделей одежды и театров мод «Тагильская модница-2023» в городском Дворце молодежи.
          Продолжается городской конкурс «Огонь - ошибок не прощает!» для обучающихся и воспитанников дошкольных образовательных учреждений.
          Подведены и опубликованы итоги открытого городского фотоконкурса «Тагил глазами молодых», с которыми вы можете ознакомиться, перейдя в соответствующий раздел сайта.