28.03.2023

Мероприятия 28 марта 2023 года в рамках 72-ой городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи

Мероприятия 28 марта 2023 года в рамках 72-ой городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи

          Сегодня, 28 марта 2023 года, в рамках 72-й городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи продолжается работа всех площадок.

          В Городской станции юных техников проводятся мастер-классы: по изготовлению выставочного сувенира из природного материала, который проводит педагог Кутикова О.В.; по изготовлению праздничного сувенира в технике квилинг, проводит педагог Попова Т.И.

          В МБУ ДО ТДДТ сегодня тоже не будет скучно. Для посетителей проводятся экскурсии по выставке и проходят различные мастер-классы. Продолжается мероприятие «Биржа проектов», в рамках социального проекта «ЕВРАЗ: люди будущего», где обучающиеся представляют свои проекты.

          В МАУ ДО ДДДЮТ пройдет мастер-класс по росписи подносов «Тагильская роза». А также продолжается городской конкурс «Огонь ошибок не прощает».

          В МБУ ДО ДЮЦ «Мир» прошла кейс-игра «Формы и стили наставничества в проектной деятельности учащихся», где педагоги дополнительного образования со всего города приобрели новый опыт. А для обучающихся образовательных учреждений города были проведены интерактивная игра #ИСКУССТВО_РЯДОМ# и мастер-класс «Открытка в технике «Изонить»».

          В МБУ ДО ЛДДТ работает творческая лаборатория "Приобщение к народным промыслам Урала - современный взгляд на реализацию регионального компонента в дополнительных программах художественной направленности» в которой принимают участие учителя технологии, воспитатели, педагоги дополнительного образования и родители обучающихся образовательных учреждений нашего города. А также для всех желающих пройдет спектакль театральной студии «Витражи», он посвящен 80-летию Победы в Сталинградской битве.