Городские соревнования «Хакатон по робототехнике – 2023»

Городские соревнования «Хакатон по робототехнике – 2023»

 

 22 марта 2023 года в школьном технопарке «Кванториум», прошли первые городские соревнования «Хакатон по робототехнике - 2023» в рамках 72-й городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.

    Тема соревнования: «Год педагога и наставника», но в рамках соревнования «Хакатон» тема была дополнена, и звучала как «Год педагога и наставника для детей с ограниченными возможностями здоровья».

    Каждый проект был по-своему интересен, имел свои особенности и был актуален для проблемы, которую выявила и определила для себя команда.

    Участниками «Хакатона» стали образовательные учреждения города: МБОУ СОШ №10; МБОУ СОШ 75/42; МАОУ СОШ №100; МАОУ Политехническая гимназия; МАУ ДО Дзержинский дворец детского и юношеского творчества; МБУ ДО ГорСЮТ, СП СЮТ №2.

    Победители в средней возрастной группе обучающиеся МАОУ СОШ №100 - они заняли 1 и 3 место, обучающиеся МАОУ Политехническая гимназия заняли 2 место.

    В старшей возрастной группе победителями стали обучающиеся МАОУ Политехническая гимназия - 1 место, МБУ ДО ГорСЮТ СП СЮТ №2 - 2 место, и 3 место у МБОУ СОШ №10.

    До новых встреч на следующих соревнованиях!!!