На конкурс "Презентация экспонатов выставки" в направлении "Техническое творчество" было представлено 26 работ

В рамках 71-ой городской выставки завершился дистанционный конкурс «Презентация экспонатов выставки» технической направленности. Были представлены 26 работ из 19 образовательных учреждений города.

Учащиеся защищали работы, которые имеют практическое применение – это мини трактор ребят из Высокогорского многопрофильного техникума, который не только поможет на приусадебном хозяйстве, но и уберет снег. При создании радиотехнических объектов, поможет милливольтметр, созданный учащимся Городской Станции юных техников. А юным мастерицам понадобится Ткацкий станок, который был сконструирован учащимся Городского Дворца творчества юных.

Ребята не обошли вниманием и наземную технику. Можно создать музей на столе из экспонатов, выполненных из различных материалов по чертежам и схемам. Были презентованы ВАЗ 2103, ЗиС 5, Cadillac 452B, Макет самоходной артиллерийской установки Гриль 15 и другие.

Юные роботостроители из Политехнической гимназии и Дзержинского дворца детского и юношеского творчества, представили на суд жюри свои разработки, помогающие облегчить труд человека. Это – «Детский робот-аниматор», "Робот-помощник для уборки мусора", «Городские роботы-помощники» и др.

Не остались в стороне школы № 10, 40, 81, 95, гимназия №18, Лицей. Конкурс получился ярким и познавательным! Дальнейших успехов вам юные кулибины!!!