Подведены итоги Городского конкурса проектов по робототехнике

Подведены итоги Городского конкурса проектов по робототехнике

Тема конкурса в этом году была, в большей степени, направлена на решение глобальной проблемы с «игроманией». «Игрушка XXI века» - задание для участников конкурса. В оргкомитет было представлено 29 проектов, которые представляли 62 человека. Самая многочисленная категория, в этом году, оказалась дошкольная. Ребята из детских садов, наравне с более старшими участниками отлично справились со своей задачей, пусть и в большинстве случаев, презентуя проект не по теме конкурса.

Экспертная комиссия, отдельно отметила проект из категории «Профи» - ГидроШАР. «Это реальная игра, которую может сделать себе абсолютно любой ребенок сам или с родителями. При этом, в ней присутствуют сложные гидравлические приводы, сделанные из подручных средств. Я бы сама, с удовольствием поиграла в эту игру, особенно вечером, после сложного рабочего дня» - прокомментировала проект главный судья конкурса Радионова Ольга Станиславовна.

Живое общение, работа в команде, решение инженерных задач - все это на наш взгляд способствует правильному развитию человека. Игры с определенными правилами учат дисциплине, развивают чувство такта, умение вести себя соответственно в разных ситуациях, уважение к сопернику и другие навыки. Именно с такими задачами, справились и достойно защитили свои проекты робототехники Нижнего Тагила и Горноуральского городского округа.

Лучшие проекты смотрите в разделе "Видео".