Подведены итоги соревнования по робототехнике «Битва роботов-2021»

Подведены итоги соревнования по робототехнике «Битва роботов-2021»

Успешно завершились соревнование по робототехнике «Битва роботов-2021», проводимые в рамках 70-й городской выставки технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи.

Впервые соревнование проходило в заочном формате, но несмотря на это участниками стали 31 обучающийся из 8 организаций дошкольного, общего и дополнительного образования города. Многие образовательные организации города уже не в первый раз приняли участие.

В соревнованиях приняли участие: МБУ ДО ГорСЮТ; МАОУ СОШ №5 (с. Николо – Павловское); МБОУ СОШ № 44 имени народного учителя СССР Г.Д.; МБОУ лицей; МБУ ДО ГДДЮТ; МАОУ Гимназия № 86; МБОУ СОШ №95; МАДОУ детский сад «Детство» СП № 206.

В этом году соревнование «Битва роботов» было посвящено Победе в Великой Отечественной войне, Году науки и технологий и проходило в двух возрастных категориях.

Большая часть проектов заслуживает особого внимания и интереса. Проекты обучающиеся защищали по правилам защиты технических проектов и согласно регламенту соревнований.

Судейская коллегия продемонстрировала высокую квалификацию и опыт при оценивании проектов обучающихся, в ее вошли педагоги из города Верхняя Салда и Нижний Тагил.

Презентации победителей смотрите в разделе "Видео".