Подведены итоги городских соревнований по 3D-моделированию

Подведены итоги городских соревнований по 3D-моделированию

    В Городской станции юных техников прошли городские соревнования по 3D-моделированию. В них приняли участие учащиеся со всего Нижнего Тагила, различных возрастов от 6 до 18 лет. В рамках соревнований по 3D-моделированию участники получили возможность проявить свои знания в области компьютерного моделирования, а также показать свои технические и творческие навыки. Конкурсное задание соревнований было приурочено к 80-летию уральского добровольческого танкового корпуса. Конкурсантам предлагалось воссоздать памятник танку Т-34, находящийся на площадке около Краеведческого музея.
    Участниками соревнований стали образовательные учреждения города: МАОУ Политехническая гимназия, МБОУ СОШ №95, МБОУ СОШ №75/42, МАОУ СОШ №100, МБОУ СОШ №56, МБОУ СОШ №10, МАОУ Гимназия №86, МБУ ДО ГорСЮТ, МБОУ Лицей, МАОУ Лицей №39, МАОУ ДО ГДДЮТ.
    Победителями и призерами в младшей возрастной категории стали обучающиеся: МБУ ДО ГорСЮТ – 1 и 2 место, МАОУ ДО ГДДЮТ - 3 место.
    В средней возрастной категории обучающиеся МБОУ Лицей заняли 3 место, МБУ ДО ГорСЮТ - 2 место, а обучающиеся МАОУ Лицей №39 – 1 место.
    Наконец в старшей возрастной категории места распределились следующим образом:
    - МБОУ СОШ №56 – 1 место
    - МБУ ДО ГорСЮТ – 2 место
    - МБОУ СОШ №10 – 3 место
    После завершения соревнований для участников была проведена экскурсия по экспонатам выставки.
Такие мероприятия как соревнования по 3D-моделированию позволяют поддерживать технические и творческие интересы детей и молодежи, развивать их компьютерные навыки, а также внедрять новые технологии в обучение. Более того, соревнования так же способствуют развитию творческого мышления, а также умения работать в коллективе. Такие события вдохновляют молодежь на дальнейшее развитие в выбранной сфере.