Школьники презентовали свои работы в направлении «Декоративно-прикладное творчество»

Школьники презентовали свои работы в направлении «Декоративно-прикладное творчество»

Самой светлой и яркой страницей нашей выставки является конкурс «Презентация экспонатов выставки» в направлении «Декоративно-прикладное творчество». На конкурс было представлено 33 работы, из них лучшими признаны 17 работ! Члены жюри отмечают качество выполненных работ, разнообразие техник исполнения и такое количество красок, оттенков, что сама Природа могла бы позавидовать!

Хотелось бы отметить качество представленных видеопрезентаций. Как вдохновенно авторы работ рассказывают о своих изделиях! Открытием выставки стала работа Хариной Елизаветы, учащейся школы 49, которая представила работу в технике «Ковка». Наверное, ошиблись авторы статьи, называя девочку автором ковки?! А вот и нет! Все очень просто. Педагог Лизы - ее папа, известный в Нижнем Тагиле мастер-кузнец Харин Владислав Валерьевич. Это он научил дочь своему мастерству. Увлеченно Лиза рассказывает о том, как рисовала рисунок, складывала цветы из кусочков металла. Да, не напрасно говорят о русских женщинах: «Коня на скаку остановит…», если у нас с раннего детства девочки таким ремеслом с удовольствием занимаются. Мы поздравляем Лизу и ее папу с дебютом! Пусть их совместный творческий путь будет длинным и счастливым!

Макет памятника «Путь к знаниям» представила ученица школы № 38 Колтунова Анна. Работа,  выполненная в технике «Мелкая пластика» - дань уважения и памяти всем учителям нашего города. Аня предлагает установить памятник в центре города - как же это своевременно и востребовано! У нас в городе работают самые замечательные педагоги, ежедневно отдающие свою любовь, свои пламенные сердца тагильской детворе. Они заслуживают не только похвал!

Мастер-классы профессионалов стали отправной точкой многочисленных работ девочек из Лицея. Изделия, выполненные в самых разнообразных техниках, отличаются качеством, выдумкой, современными тенденциями. Творческих идей девчонкам не занимать! «Обработка материала», «Смешанная техника», «Кукла» - работы представлены во многих разделах выставки, разнообразие идей впечатляет даже самого искушенного! Как хочется пожелать ученицам Лицея яркой и счастливой жизни, как их замечательные работы! Будьте счастливы, маленькие мастерицы!

Оказывается, декоративно-прикладным творчеством занимаются не только девочки. Ефимов Евгений из Центра детского творчества «Выйский» познакомил нас с мягкой игрушкой «Пингвиненок Лоло». Несомненно, он заслуживает наших аплодисментов!

Благодарим всех участников, желаем дальнейших творческих успехов и свершений!

Лучшие презентации смотрите в разделе "Видео".