Учащиеся презентовали экспонаты выставки политехнической направленности

Учащиеся презентовали экспонаты выставки политехнической направленности

На городской конкурс «Презентация экспонатов выставки» в направлении техническое творчество в этом году 19 авторов представили 14 работ. Учащиеся из школ № 95, 24, 75/42,12,40, Гимназии 18 и 86, учреждений дополнительного образования, таких как МБУ ДО ДДТ Тагилстроевского района, МБУ ДО ГДДЮТ, МБУ ДО ГорСЮТ.

Стоит отметить тот факт, что все работы, представленные в Конкурсе - политехнической направленности: представлены макеты, приборы, устройства, приспособления. Значит, учащиеся города активно изучают естественные науки, осваивают технологии. В будущем на предприятия города придут люди. знакомые с работой глубинных насосов, технологией производства вагонов - цистерн, внесут свои рацпредложения по улучшению условий труда и даже разработают универсальные колеса для беспрепятственного передвижения по лестницам людей с ОВЗ.

Компетентное жюри конкурса с интересом познакомилось со всеми работами, заявленными в конкурсе. Лучшими признаны:

  • Валакшина Ирина, учащаяся МАОУ СОШ №24 (педагог Сивкова М.В.)

  • Пиценко Иван, учащийся МАОУ Гимназия № 86 (педагог Лысова И.Г.)

  • Никонов Вадим, учащийся МБОУ СОШ № 75/42 (педагог Черевко В.А.)

  • Смирнов Евгений, обучающийся в МБУ ДО Гор СЮТ (педагог Бастриков В.В.)

  • Слесаренко Ярослав, учащийся МАОУ Гимназия № 86 (педагог Лысова И.Г.)

  • Корякин Семен, Гожаев Александр, Губайдуллин Егор, учащиеся МБОУ СОШ № 95 (педагог Рыбин С.С.)

Познавательный интерес к техническому творчеству начинается с любопытства и любознательности. Значит, рядом с тагильскими девчонками и мальчишками очень хорошие педагоги, способные разбудить у ребят эти качества. Наши педагоги умеют провести урок так. чтобы побудить учащихся на более глубокое изучение предмета, занятие самым сложным видом творчества - техническим. Мало передать учащимся знания, научить их мыслить, работать руками, надо научить презентовать себя и свои проекты, защищать свое «детище», отвечать на вопросы оппонентов. Ребята приобретают универсальные знания и умения, реализуя свои проекты, выходят на более значимые платформы - областные, всероссийские и даже международные. А начало всех начал - городская выставка где, возможно, впервые учащийся презентует свой проект широкому кругу зрителей. Удачи всем участникам Конкурса и новых творческих идей!

Лучшие презентации можно посмотреть в разделе "Видео"