В Доме детского творчества Тагилстроевского района

В Доме детского творчества Тагилстроевского района

   22 марта 2023 года в Доме детского творчества Тагилстроевского района состоялось торжественное открытие 72-й городской выставки детского технического и декоративно-прикладного творчества детей и учащейся молодежи. На выставке представлены работы учащихся учреждений дополнительного образования в направлении «Декоративно-прикладное творчество».

    Педагогами Дома детского творчества Тагилстроевского района в рамках выставки были проведены:

    - мастер-классы для детей: пасхальное яйцо в технике «Квиллинг» (педагог Козлова Н.Г.); «Улитка», апликация с использованием природного материала (педагог Горнова Е.С.). Все участники ушли домой с готовыми поделками.

    - мастер-класс для педагогов: «Обзорная экскурсия по популярным программам для рисования на сматрфоне и планшете» (педагог Бырылова Е.С.). Коллеги  познакомились с актуальными приложениями для рисования на системе IOS и Android и сразу смогли по достоинству оценить их фунционал.

    - мастер-класс для родителей по росписи подносов «Тагильская роза» (педагог Плавская Т.В.).

    Также в рамках выставки были проведены обзорные экскурсии для учащихся школ Тагилстроевского района. На которых ребята смогли воочую убедиться, каких результатов можно добиться, занимаясь в объединениях дополнительного образования.